Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

Индивидуальные достижения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» на обучение.

Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета АГУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

Наименование достижения Количество баллов
1.1 Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебрянной медалью; 5
1.2 Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием;
2.1 Победитель или призер муниципального или регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников; победитель или призер олимпиад или конкурсов, проводимых АГУ 4
2.2 Участник регионального Этапа Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад или конкурсов, проводимых АГУ 2
3 Золотой значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 1

 

Для начисления баллов за индивидуальные достижения, указанные в пункте 2.1 и пункте 2.2 учитываются документы, подтверждающие индивидуальные достижения, полученные поступающими в 2018/19 учебном году. 

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

При наличии у поступающего нескольких документов, подтверждающих индивидуальные достижения, указанные в пп.2.1 и 2.2, Приемная комиссия учитывает для начисления баллов только один по выбору поступающего.