Приёмная кампания – 2015 в АГУ: числа и факты

2015-10-06

Завершилась очередная кампания по набору студентов. Подведём её «количественные» и «фактические» итоги

3 439 человек стали студентами нашего вуза.

3 142 человека стали студентами ВПО, из них 1 916 выбрали очную форму обучения, 1 226 – заочную.

2 311 человек стали студентами бакалавриата и специалитета, 777 – магистратуры, 54 – аспирантуры.

297 человек стали студентами СПО (271 – очной формы обучения, 26 – заочной формы обучения).

180 программ подготовки ВПО наш университет предложил абитуриентам (бакалавриат, специалитет – 64, магистратура – 49, аспирантура – 67).

14 программ подготовки СПО наш университет предложил абитуриентам.

372 иностранных гражданина стали студентами АГУ.

62,9 – средний балл ЕГЭ на очной форме обучения ВПО.

60,3 – средний балл ЕГЭ по университету.

24,4 – наибольшее количество человек на место в бакалавриате (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»).

11,9 – наибольшее количество человек на место в магистратуре (направление подготовки «Юриспруденция»).

5 – наибольшее количество человек на место в аспирантуре
 (программа «Экономика»).

7,4 – наибольшее количество человек на место на специальности СПО «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям).

Приёмная комиссия,
Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ