Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

АГУ провел круглый стол по проблемам ФГОС дошкольного образования

2015-11-12

12 ноября 2015 года в гимназии № 235 ЗАТО Знаменск состоялся круглый стол по проблемам создания развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Организаторами мероприятия, на которое были приглашены  сотрудники дошкольных образовательных учреждений, выступили Филиал АГУ в г. Знаменске и городской отдел образования ЗАТО.

Вела круглый стол доктор педагогических наук, профессор АГУ Т. В. Воронцова. Педагоги обсудили цели, принципы и нормативное сопровождение организации развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС. В конструктивной форме также прошла дискуссия по основным проблемам реализации ФГОС дошкольного образования, в частности – формирования предметного содержания и проектной деятельности, а также способам решения этих вопросов. Особое внимание было уделено подготовке кадровых ресурсов для реализации ФГОС.

Подобное мероприятие проводится Филиалом АГУ в г. Знаменске не в первый раз. Год назад был организован аналогичный круглый стол, посвящённый обсуждению проблем ФГОС начального образования.

Другие фотографии с мероприятия

Оригинал новости на портале АГУ