В филиале прошел Всероссийский тест по истории Отечества

2015-12-19

19 декабря 2015 года на базе Филиала Астраханского государственного университета в г. Знаменске состоялся Всероссийский тест по истории Отечества.

Авторами заданий стали учёные Уральского федерального государственного университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина.

Тестирование проходило в рамках патриотического проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». Цель данного мероприятия – информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

В тестировании приняли участие около 50 жителей Знаменска, в том числе студенты, учащиеся школ и гимназий (возраст «экзаменующихся» – от 15 до 60 лет). Собравшимся было предложено 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.

С итогами тестирования можно ознакомиться по адресу:  http://znamensk.asu.edu.ru/images/File/documents/results.pdf.

Портал АГУ