Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

Филиал АГУ в г. Знаменске провёл Неделю науки

2016-05-20

20 мая 2016 года в Филиале Астраханского государственного университета в г. Знаменске прошло пленарное заседание Недели науки, посвящённой 70-летию 4 Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации.

Среди более чем 50 участников мероприятия – студенты, преподаватели кафедр математики и информатики, педагогики и психологии, ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов, представители других образовательных учреждений.

Заседание открылось пленарным докладом заведующего кафедрой математики и информатики С. Н. Бориско, посвящённым истории создания полигона «Капустин Яр». Участники семинара узнали много интересных и новых фактов как об отечественном ракетостроении, так и о биографии учёных, которые создавали оборонный щит России. В ходе активного обсуждения рассматривались различные вопросы, в том числе связанные с анализом самых прибыльных IT-компаний России, стилями воспитания ребёнка, особенностями девиантного поведения военнослужащих, суицидом и его профилактикой, а также с влиянием типа семьи на воспитание коллективизма у детей. 

Победители определялись среди обучающихся по направлениям подготовки «Информационные технологии», «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование». Дипломами были награждены следующие студенты:

1 степени – В. Чикишева, Г. Бащкалова, Н. Москаленко;

2 степени – Н. Рябчикова, Н. Кропотова, Ю. Блинкова, Ж. Бекесова;

3 степени – М. Лисенков, Е. Турагалиева, К. Коньков.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили его значимость, хорошую организацию и доброжелательную атмосферу, подчеркнули необходимость проведения подобных семинаров в дальнейшем, а также создания научного студенческого общества.

Портал АГУ