Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

С 25-летием, Филиал АГУ в г. Знаменске!

2016-11-22

Филиал АГУ в г. Знаменске отметил 25-летний юбилей.

Коллег поздравляет директор Филиала Р. В. Козырьков:

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Система образования в последние годы меняется очень динамично, и успевать меняться вместе с ней – это значит соответствовать реалиям времени. Бесспорно, наш головной вуз – Астраханский государственный университет (под руководством профессора А. П. Лунёва) – передовое учебное заведение не только в Нижнем Поволжье, но и на территории всей России. Тем сложнее Филиалу соответствовать такому высокому уровню. Но мы стараемся. И у нас это получается. Самым главным доказательством является пройденная нами аккредитация по самым современным федеральным государственным стандартам третьего поколения.

  С 25-летием, Филиал АГУ в г. Знаменске!

Считаю главной заслугой в образовательной деятельности Филиала – соответствие образовательных программ требованиям работодателей, что позволяет поддерживать высокий уровень трудоустройства выпускников. Выпускники-педагоги работают в школах города, региона, страны и даже за рубежом, выпускники-психологи – в системе образования и в армии, выпускники-инженеры – в структурах 4 ГЦМП, на предприятиях военно-промышленного комплекса. Общий процент трудоустройства – более 90.

В настоящее время Филиал – современное образовательное учреждение, которое занимается не только образовательной, но и научной деятельностью. Результатом является большое количество мероприятий, которые мы постоянно проводим как организаторы: круглые столы, научные и научно-практические семинары, конференции. Это позволяет нам формировать уникальный научный потенциал.

 С 25-летием, Филиал АГУ в г. Знаменске!

Но без высококлассных преподавателей ничего бы не было. Особо хочется отметить наш профессорский состав: Почётного работника науки и техники России, действительного члена Академии военных наук, доктора технических наук, профессора В. И. Лобейко; Заслуженного учителя России, доктора педагогических наук Т. В. Воронцову; выпускника филиала, доктора педагогических наук В. А. Митраховича; доктора технических наук, профессора С. А. Фоменкова. В этом году к нам присоединились доктор философских наук, профессор, автор ряда популярных научных трудов и методик по служебной психологии О. П. Елисеев; доктор технических наук А. А. Яковлев, занимающийся вопросами программирования.

Не мыслю жизни филиала без преподавателей и сотрудников кафедр, учебного отдела, библиотеки и хозяйственного отдела. Всё, то мы сейчас имеем, – результат нашего общего труда.

Спасибо вам, коллеги! Поздравляю с 25-летием Филиала!»

 С 25-летием, Филиал АГУ в г. Знаменске!

                                                                                 Р. В. Козырьков (Филиал АГУ в г. Знаменске)