Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

15 декабря прошло заседание круглого стола

2016-12-21

15 декабря в библиотеке филиала проходило заседание круглого стола, посвященное знаменательным датам по информатике и информационным системам.

15 декабря в библиотеке филиала прошло заседание круглого стола, посвященное знаменательным датам по информатике и информационным системам.

В мероприятии принимали участие зав. сектором библиотеки филиала Шевченко Людмила Адольфовна, зав. кафедрой математики и информатики, к.т.н., доцент Бориско Сергей Николаевич и группа студентов  2 курса направления «Информационные системы и технологии». Шевченко Л.А. познакомила студентов со знаменательными датами, такими как День информатики, который отмечается 4 декабря, с Днем смайлика, Днем  Международного Интернета,  Российского Интернета, Днем программиста, Днем компьютерщика  и др., с историей их возникновения.

Бориско С.Н. рассказал студентам об истории становления информатики как науки, о проблемах современного информационного общества, была развернута дискуссия со студентами по вопросам информации и многим информационным понятиям.

По данным и многим другим вопросам Бориско С.Н. прочитал лекцию студентам филиала.

В конце мероприятия студенты познакомились с новой литературой по своему направлению, которая поступила в библиотеку в этом году.