В филиале прошел научно-практический семинар по Достоевскому

2016-12-29

В Филиале Астраханского государственного университета в г. Знаменске 24 декабря прошел научно-практический семинар: «Нравственно-философская проблематика романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», посвященный 150-летию со дня создания гениального русского романа.

В филиале прошел научно-практический семинар по Достоевскому

Ведущей мероприятия была старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Е. В. Онищенко.
Докладчики рассказали о непростой истории сздания произведения, о его художественных особенностях и поэтике. Но главное внимание выступающих было сосредоточено на проблемах романа: религии и свободы, проблеме выбора между добром и злом, идее неприятия каких бы то ни было теорий, оправдывающих насилие и убийства. Участники семинара отметили актуальность данных идей и проблем в 21 веке, ведущим непримиримую борьбу с терроризмом и религиозными направлениями (сектами), оправдывающими насилие и массовые убийства.

По итогам конференции докладчикам были вручены грамоты.

Филиал АГУ в г. Знаменске