15 февраля в филиале АГУ прошла презентация ко дню Российской Науки

2017-02-16

15 февраля 2017 года в нашем филиале проходила презентация ко дню Российской науки

Зав. библиотекой Шевченко Людмила Адольфовна предоставила студентам информацию об истории праздника Дня Российской науки, который отмечается 8 февраля. В докладе говорилось об истории создания Российской Академии Наук, об её значении в развитии российской науки.

Студенты познакомились с русскими учеными, лауреатами Нобелевской премии.  Также была предоставлена информация о российских ученых, начиная с 18 века до наших дней и о русских ученых, прославивших Россию за рубежом с помощью своих открытий.

В мероприятии принимал участие профессор, доктор технических наук Лобейко Владимир Иванович. Владимир Иванович информировал студентов о ступенях образования в нашей стране, начиная со школьной скамьи и заканчивая докторантурой и академическим образованием. Студенты были ознакомлены с правилами написания диссертаций и других научных работ. Владимир Иванович  настроил студентов на успешное преодоление всех ступеней образования, которые они собираются пройти в дальнейшем.