27 апреля 2017 года в филиале прошел семинар по логопедии

2017-04-27

В рамках Дней науки в филиале Астраханского государственного университета г. Знаменск кафедра педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин провела научно-проблемный семинар «Современные логопедические технологии в теории и практике».

В целях совершенствования профессиональных компетенций учителей-логопедов и привлечения их к научной деятельности, повышения их конкурентоспособности, развития исследовательских компетенций

В семнире приняли участие сотрудники образовательных учреждений, расположенных на территории ЗАТО Знаменск. Темы докладов представлены ниже:

Курбангалиева Ю.Ю. «Логопедические технологии в работе учителя-логопеда».

Угрюмова Н.В. «Моделирование в логопедической практике».

Миронова М.А. «Интегрированное обучение в ДОУ в системе ФГОС».

Кузнецова Е.Ю. «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы в коррекционном процессе».

Дигонская Ю.В. «Особенности взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя с детьми с нарушением речи».

Ивашиненко Э.В., Билюкова Е.Ю. «Нетрадиционные средства в работе учителя-логопеда и воспитателя».

Голякова Т.А. «Современные методы работы логопеда с детьми с синдромом Дауна младшего школьного возраста».

Курбангалиева Ю.Ю. «Что нужно знать родителям о заикании у детей»

Курбангалиева Ю.Ю. Презентация учебно-методического пособия «Технологии развития речи у детей».