АГУ и 4-ый Государственный центральный межвидовой полигон провели конференцию в Знаменске

2018-04-13

12–13 апреля 2018 года на территории ЗАТО Знаменск проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», которая впервые в истории 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны РФ была организована совместно с Астраханским государственным университетом.

На форум подали заявки более 70 участников – научные сотрудники полигона и других организаций оборонно-промышленного комплекса, преподаватели и студенты российских вузов, представители предприятий военно-промышленного комплекса.

Стоит отметить, что в соавторстве заявленных материалов конференции значатся фамилии студентов Филиала АГУ в г. Знаменске. Это будущий научный потенциал 4-го Государственного центрального межвидового полигона.

Выступление докладчиков прошло в тёплой деловой атмосфере. Аудиторию заинтересовали сообщения офицеров полигона С. С. Щербакова и А. А. Ванеева, кандидатов технических наук А. В. Корнилова и Н. В. Суханова. Выступления доцентов кафедры английского языка и технического перевода АГУ Н. М. Колоколовой и М. В. Пителиной вызвали бурные аплодисменты.

Благодаря подобным совместным научным мероприятиям укрепляются деловые, творческие и научные связи не только подразделений полигона, предприятий военно-промышленного комплекса, но и педагогических коллективов высших учебных заведений.

asu.edu.ru

Филиал АГУ в г. Знаменске