В знаменском филиале АГУ юбилей Тургенева отметили кинопросмотром

2018-11-19

Мероприятие в необычном формате преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин организовали с целью приобщить молодёжь к духовно-нравственным ценностям русской литературы и культуры.

Студентам филиала было предложено посмотреть экранизацию пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне» — кинофильм «Две женщины» российского режиссёра Веры Глаголевой. Во второй части мероприятия молодые люди поделились своими эмоциями и мнениями о художественности и достоверности кинофильма, воплотившего на экране содержание пьесы, о роли музыкального сопровождения, качестве подобранных костюмов. Затронули организаторы встречи и глобальный вопрос о необходимости знакомить подрастающее поколение с классическими произведениями, в том числе и с помощью кинотворений.

В Знаменском филиале АГУ юбилей Тургенева отметили кинопросмотром

Гости «открытого просмотра» — заведующая кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Белла Рыкова, старший преподаватель кафедры Наталья Громова и студенты филиала АГУ в городе Знаменске — получили массу положительных эмоций от этого познавательного события.

В Знаменском филиале АГУ юбилей Тургенева отметили кинопросмотром

Филиал АГУ в Знаменске