Филиал Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в Знаменске
Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева Филиал в Знаменске

АГУ и МАИ дружат филиалами

2018-11-21

Продолжается сотрудничество филиала Астраханского государственного университета в городе Знаменске и филиала Московского авиационного института в городе Ахтубинске «Взлёт».

Партнёрство между АГУ и МАИ стало развиваться с марта 2018 года, когда в ходе рабочей поездки в Знаменск исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета Константин Маркелов провёл встречу с руководством филиала Московского авиационного института в Ахтубинске.

В продолжение сотрудничества в апреле 2018 года делегация филиала МАИ посетила Астраханский госуниверситет и ознакомилась с направлениями работы вуза. А уже в мае ахтубинские студенты приняли участие в Неделе науки знаменского филиала.

Новым этапом развития взаимоотношений между вузами стали совместные профориентационные мероприятия в школах ЗАТО Знаменск. А в ноябре представители филиала АГУ в Знаменске по приглашению филиала МАИ в Ахтубинске посетили уже ставший традиционным конкурс красоты «Мисс Взлёт». В состав делегации вошли директор филиала Роман Козырьков (он был также приглашён в состав жюри), заведующая кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Белла Рыкова, а также участницы комитета студенческого самоуправления Роза Белозёрцева и Виктория Соловьёва.

АГУ и МАИ дружат филиалами 

На декабрь уже запланировано новое совместное мероприятие: студенты знаменского филиала АГУ планируют принять участие в Неделе науки филиала МАИ.

Таким образом, сотрудничество вузов развивается в духе Ассоциации университетов прикаспийских государств 2.0 и позволяет выстраивать конструктивные стратегии партнёрства. 

АГУ и МАИ дружат филиалами

Филиал АГУ в Знаменске