Филиал АГУ в Знаменске принял участие в проекте «Танцы без границ»

2018-12-06

Команда знаменцев впервые выступила на сцене культурного центра Астраханского госуниверситета в рамках программы социализации обучающихся.

Участие филиала в проекте было сопряжено с некоторыми объективными трудностями, связанными, прежде всего с удалённостью Знаменска от областного центра. Однако большинство технических вопросов удалось успешно решить на месте.

Студенты филиала АГУ в Знаменске приняли участие в проекте «Танцы без границ»

«Без преувеличения можно сказать, что социализация — это очень большой труд, начиная с идеи и постановки танца и заканчивая организационными моментами. Каждый участник вложил в подготовку нашего номера в эстетике LA Style много сил, терпения и времени», — признаётся председатель студенческого самоуправления знаменского филиала Роза Белозерцева.Студенты филиала АГУ в Знаменске приняли участие в проекте «Танцы без границ»

Проект длился с 27 по 29 ноября, и все три дня команда филиала оказалась полностью задействована в творческом процессе. Каждый день пребывания студентов в городе был расписан практически по минутам. А 30 ноября знаменцы посетили Астраханский кремль. Организовать экскурсию им помогли члены профсоюза, которые рассказали не только об истории кремля, но и о других архитектурных достопримечательностях областного центра.

Социализация подразумевает отнюдь не только танцы и песни — в первую очередь это колоссальный обмен опытом. Проект помогает студентам разных факультетов АГУ объединиться, найти новых друзей.

Студенты филиала АГУ в Знаменске приняли участие в проекте «Танцы без границ»

«Было даже немного грустно уезжать. Для многих это только начало творческого пути, ведь теперь проекты социализации будут проходить с участием наших студентов на постоянной основе. Это очень радует, потому что у нас есть активные и талантливые ребята с большим творческим потенциалом!» — говорит Роза Белозерцева.

Филиал АГУ в Знаменске

Фото: управление информационной политики