Студенты знаменского филиала прикоснулись к нравственной проблеме современности

2018-12-27

В филиале Астраханского государственного университета в городе Знаменске состоялся научно-практический семинар «Философия и искусственный интеллект».

Провела мероприятие старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Екатерина Онищенко.

Цель семинара — повысить интерес к проблеме искусственного интеллекта, исследованием которой занимается целый ряд дисциплин: философия, информатика, лингвистика, кибернетика, математика, психология, физика, химия и др.

Студенты АГУ прикоснулись к нравственной проблеме современности

В своих докладах участники беседы — студенты-первокурсники направления «Психолого-педагогическое образование» — рассмотрели ряд актуальных вопросов: что такое интеллект вообще, чем может являться искусственный интеллект, каковы его задачи, какие сложности и опасения возникают у учёных при его создании. Не менее важными и значимыми в изучении данной проблемы являются аспекты соотношения сознания, самосознания, мышления и искусственного интеллекта.

Все участники семинара получат сертификаты.

Студенты АГУ прикоснулись к нравственной проблеме современности