2019-02-06

На суд государственной экзаменационной комиссии было представлено восемь проектов информационных систем, предназначенных для автоматизации информационных процессов в различных предметных областях человеческой деятельности.

2 февраля 2019 года на защиту вышли студенты, обучавшиеся на очно-заочном отделении по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии». Руководителями выпускных квалификационных работ выступили ведущие специалисты в соответствующих сферах. Все они имеют учёные степени, в том числе и докторов технических наук.

В Знаменском филиале АГУ прошла защита бакалаврских работ

Тексты бакалаврских работ студентов были проверены сотрудниками кафедры математики и информатики в системе «Антиплагиат.ру», процент заимствований из различных источников не превышал требований руководящих документов.

В Знаменском филиале АГУ прошла защита бакалаврских работ

Степень подготовленности выпускников высоко оценила государственная экзаменационная комиссия под председательством профессора Академии военных наук, кандидата технических наук, доцента, ведущего научного сотрудника ФКУ «Войсковая часть 15650» Игоря Митрофанова. Кроме него, в состав комиссии вошли преподаватели кафедры математики и информатики филиала АГУ в г. Знаменске: почётный работник науки и техники, доктор технических наук, профессор Владимир Лобейко и кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой Сергей Бориско. 4-й Государственный центральный межвидовой полигон МО РФ в г. Знаменске на защите представляли сотрудники его структурных подразделений: кандидаты технических наук Андрей Старусев, Геннадий Ребриков и Александр Корнилов.

В Знаменском филиале АГУ прошла защита бакалаврских работ

В своём отчёте комиссия отметила, что темы выпускных работ отражают тематику проектной и научно-исследовательской деятельности выпускающей кафедры, научные интересы её преподавателей кафедры и проблемы, самостоятельно выбранные студентами. Авторы двух лучших бакалаврских работ были рекомендованы к поступлению в магистратуру.

В Знаменском филиале АГУ прошла защита бакалаврских работ

В процессе защиты ВКР все студенты показали глубокие теоретические знания и практические умения при решении конкретных информационных задач на практике, а также владение понятийным аппаратом, методами и информационными технологиями проектирования и разработки информационных систем, проявили компетенции, сформированные у них за время обучения в университете.

В Знаменском филиале АГУ прошла защита бакалаврских работ

При демонстрации работоспособности программных продуктов было применено периферийное технологическое оборудование, используемое в торговле. Особо следует отметить то, что все представленные студентами разработки уже используются на предприятиях и в организациях ряда городов России, что подтверждено соответствующими актами внедрения.