Студентов знаменского филиала АГУ предостерегли от опасной инфекции

2019-02-22

Кандидат медицинских наук Адиля Аюпова прочла обучающимся лекцию «Грипп у детей: причины, клинические проявления, лечение и профилактика».

Студентам были представлены современные данные об этиологии заболевания, механизмах его развития, а также о возрастных особенностях эпидемиологии и течения гриппа.

Обсуждались на лекции причины и факторы риска высокой частоты вирусных инфекций у детей, возможные осложнения. Особое внимание было уделено вопросу о вакцинации против гриппа как самом эффективном и экономически выгодном профилактическом мероприятии, известном в настоящее время. В частности, присутствующим рассказали о наиболее широко применяемых в педиатрии противогриппозных вакцинах.

Студентов знаменского филиала АГУ предостерегли от опасной инфекции

Завершилась встреча демонстрацией видеоролика, в котором в интересной и доступной форме изложены основные мероприятия неспецифической профилактики гриппа у детей.