В знаменском филиале АГУ отметили 145-летие Николая Бердяева

2019-03-29

Преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Екатерина Онищенко провела для студентов научно-практический семинар, посвящённый жизни и творчеству выдающегося русского философа и религиозного мыслителя ХХ века.

В своих докладах студенты группы ДН 11 подчеркнули, что в основе философии Бердяева лежат свобода и творчество. Внутренний мир личности для него всегда был важнее, чем внешний — «мир объективации», как он его называл. Учёный утверждал, что в жизни есть два важнейших явления — это любовь и свобода, которые подчас вступают в неразрешимый конфликт.

Участники конференции отметили, что проблемы, затронутые Николаем Бердяевым в его творчестве, не потеряли актуальности и в современном обществе.