2019-04-03

Так необычно студенты в этом году отметили День смеха.

Кто сказал, что период учёбы в университете должен отметиться лишь подготовкой к семинарам, зачётам и научным форумам? Есть и другие весёлые поводы. День смеха — один из них.

Всемирный праздник розыгрышей, шуток и смеха не остался незамеченным в знаменском филиале АГУ. Как и любой праздник, он имеет долгую историю и даже несколько версий происхождения. Этот день не внесён в календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке.

В знаменский филиал АГУ 1 апреля пришёл… Дед Мороз

В нашей огромной стране история первоапрельского праздника тесно связана с именем императора Петра I. День юмора стали отмечать именно благодаря ему, ведь этот человек был большим любителем розыгрышей.

Студентов филиала в этот день неожиданно посетил самый настоящий Дедушка Мороз, который «загадки загадывал да подарками одаривал». Вот так неординарно насмешили своих однокурсников и гостей мероприятия студенты группы СП31 при поддержке старшего преподавателя Натальи Громовой.