Филиал АГУ в г. Знаменске станет площадкой проведения Тотального диктанта

2019-04-05

13 апреля жители почти тысячи населённых пунктов по всему миру смогут проверить, насколько хорошо они владеют русским языком.

В Знаменске мероприятие начнётся в 15.00.
Ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта призвана показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Наш регион присоединился к акции в 2012 году. С 2015 года знаменцы могут написать диктант в филиале АГУ в г. Знаменске.
Напомним, Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный автор. Участвовать в мероприятии может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Официальный сайт проекта - https://totaldict.ru/

asu.edu.ru