2019-04-18

В рамках Недели науки в филиале Астраханского госуниверситета в городе Знаменске прошёл научно-практический семинар «Особенности написания эссе в формате ЕГЭ».

Участниками семинара стали учителя общеобразовательных школ и гимназии ЗАТО Знаменск.

Мероприятие проводила доцент кафедры английского языка и технического перевода, кандидат филологических наук Мария Пителина.

Специалисты АГУ обучают знаменских учителей работе с выпускниками

В ходе научно-практического семинара учителя общеобразовательных школ разобрали типичные ошибки, которые допускают дети на экзамене. Итогом мероприятия стало написание эссе на одну из выбранных тем.

Специалисты АГУ обучают знаменских учителей работе с выпускниками

В продолжение работы планируется проведение серии семинаров по другим видам речевой деятельности.