2019-05-08

Преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского государственного университета в городе Знаменске провели научно-практические семинары, посвящённые творчеству Уильяма Шекспира и Владимира Набокова.

Один из величайших драматургов в мире Уильям Шекспир родился 455 лет назад. Его произведения переведены на все основные языки мира. Творения классика мировой литературы — «Гамлет», «Виндзорские насмешницы», «Сон в летнюю ночь», «Укрощение строптивой», «Король Лир», «Отелло», «Ромео и Джульетта», «Макбет» и другие — до сих пор продолжают волновать филологов, литературоведов и читателей.

Знаменские студенты прочитали произведения поэта на русском языке и в оригинале, продемонстрировали сценическое мастерство, подборку популярных экранизаций по пьесе «Ромео и Джульетта».

В знаменском филиале АГУ отмечают памятные для мировой литературы даты

22 апреля 2018 года исполнилось 120 лет со дня рождения писателя русского зарубежья, переводчика, энтомолога, сценариста, автора известного романа «Лолита» Владимира Набокова. К знаменательной дате преподаватели кафедра педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала АГУ в городе Знаменске вместе со студентами приурочили обсуждение главных проблем и особенностей творчества писателя.