2019-05-15

К 130-летию англо-американского киноактёра, сценариста, композитора и режиссёра, универсального мастера кинематографа в рамках форума студенческого научного сообщества был организован просмотр короткометражного фильма «Банк» с последующим обсуждением.

Кино — особый вид искусства, объединяющий литературу, изобразительное искусство, театр и музыку. Чарли Чаплин — это не просто уникальный представитель киноискусства, это настоящая эпоха в мире кино.

Организаторы мероприятия — студенты группы ПЕ21 под руководством старшего преподавателя Натальи Громовой — не только познакомили гостей мероприятия с жизнью и творчеством этого всесторонне одарённого человека, но и позволили окунуться в мир немого кино, оценить эмоциональность пантомимы и буффонады, гениальную игру актёра и работу режиссёра Чарльза Спенсера Чаплина.

Юбилей Чарли Чаплина в знаменском филиале АГУ отметили кинопоказом

Смех и улыбки гостей кинопоказа, их положительные комментарии во время обсуждения — свидетельство искреннего интереса к деятельности «великого немого».