2019-10-24

19 октября сотрудники и студенты филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске совместно с волонтёрами Приволжской железной дороги привели в порядок территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника.

Добровольцы занимались покраской деревянных и металлических конструкций экологической тропы «Легенды святой горы».

Волонтёрство в заповеднике — это не только работа в окружении удивительной природы, но и возможность приобщиться к делу её сохранения. Взяв в руки кисточки и перчатки, не переставая восхищаться окружающими красотами, ребята помогали сотрудникам заповедной территории обновлять внешний вид экскурсионной тропы.

Волонтёры знаменского филиала АГУ приняли участие в субботнике

За один раз завершить все работы не получилось, поскольку его длина составляет более двух километров, но внести свою лепту в общее дело сохранения редких видов растений, многие из которых находятся в Красной книге, может каждый, и волонтёры не стали исключением. Благодаря их труду уже в апреле туристы увидят экологический маршрут во всей красе.

Администрация Богдинско-Баскунчакского заповедника выразила волонтёрам благодарность за оказанную помощь и надежду на дальнейшее сотрудничество.