В знаменском филиале АГУ обсудили особенности детского чтения

2019-11-20

На научно-практическом семинаре собравшиеся говорили о творчестве таких писателей и поэтов XIX–XX веков, как Александр Пушкин, Иван Крылов, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Валентина Осеева, Борис Заходер.

Все участники семинара — будущие воспитатели и педагоги начальной школы — отметили, что изучение произведений различных жанров, вошедших в круг детского чтения, безусловно, способствует формированию чётких представлений об этических нормах и базовых духовных ценностях, а также умения разграничивать доброе и злое как у детей дошкольного возраста, так и у младших школьников.

В заключение семинара собравшиеся отметили, что на сегодняшний день одной из важных проблем в детской литературе остаётся вопрос о вытеснении книги сетью Интернет и комиксами манга.

В знаменском филиале АГУ обсудили особенности детского чтения