В знаменском филиале АГУ рассказали, как защититься от экстремизма

2019-12-02

На базе филиала состоялась открытая лекция, направленная на профилактику проявлений экстремизма, преступлений против личности, общества, государства.

В ходе занятия действующим сотрудником местного отдела ФСБ были затронуты вопросы противодействия терроризму, предупреждения террористических актов и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Целью мероприятия стало формирование правовой культуры, воспитание у молодёжи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Особое внимание уделялось такому источнику распространения экстремизма, как сеть «Интернет», ресурсы которой иногда используются для дезинформации, запугивания, манипуляции общественным сознанием, подмены понятий и фактов, даже вербовки.

Итогом лекции стал вывод о необходимости правильно анализировать информацию, иметь представление о механизмах и последствиях манипулирования личностью, проявлять бдительность.

В знаменском филиале АГУ рассказали, как защититься от экстремизма