В знаменском филиале АГУ обсудили особенности разработки информационных систем

2019-12-03

30 ноября сотрудники кафедры математики и информатики филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске провели научно-практический семинар «Создание систем обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

В ходе семинара рассмотрели шесть сложных вопросов, связанных с проблемами обработки больших данных, машинного обучения, применения нейронных сетей и облачных вычислений, проблемами и перспективами развития искусственного интеллекта.

Организаторами научно-технического семинара стали заведующий кафедрой математики и информатики АГУ, доцент, кандидат технических наук Сергей Бориско, профессор кафедры математики и информатики, доцент, доктор технических наук Алексей Яковлев и доцент кафедры математики и информатики, кандидат технических наук Александр Ляпков.

Мероприятие заинтересовало не только учащихся филиала, но и преподавателей и учеников старших классов школ ЗАТО г. Знаменск. Однако наибольшую активность проявили студенты, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров 09.03.02 «информационные системы и технологии». Несмотря на большую загруженность дипломным проектированием, в семинаре приняли участие будущие выпускники. Кроме того, в работу включились и первокурсники.

Тематика семинара поможет ребятам определиться с выбором тем проектов, которые потом можно подать на конкурс Технологического парка космонавтики «Линкос» (г. Москва).

По итогам семинара студенты получат сертификаты участников.

В знаменском филиале АГУ обсудили особенности разработки информационных систем