Студентам знаменского филиала АГУ рассказали о российской системе выборов

2019-12-17

Лекцию-беседу «Правовая культура избирателя» для обучающихся провели представители территориальной избирательной комиссии ЗАТО Знаменск. Молодых людей познакомили с понятием избирательной системы, правами избирателя и кандидатов на выборах, этапами избирательного процесса.

Секретарь знаменского территориального избиркома, советник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Елена Калей представила презентацию об основных понятиях системы голосования в России.

Участники встречи также заполнили анкеты, в которых рассказали о своём отношении к выборам.

Подводя итоги лекции, Елена Калей призвала студентов быть активными гражданами страны, участвовать в мероприятиях, конкурсах, проводимых профильными ведомствами, и обязательно пользоваться своим избирательным правом.

Студентам знаменского филиала АГУ рассказали о российской системе выборов