В знаменском филиале АГУ обсудили проблемы подготовки научных кадров

2020-06-09

III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», организованная Астраханским госуниверситетом совместно с 4-м Государственным центральным межвидовым полигоном, прошла в дистанционном режиме.

Работа форума была организована по нескольким направлениям:

• секция 1 — «Технические науки. Военные науки» (руководитель — доктор технических наук, профессор Владимир Лобейко);
  • секция 2 — «Педагогические науки. Психологические науки. Теория языка» (руководитель — кандидат педагогических наук, доцент Белла Рыкова).

Участниками конференции стали научные сотрудники полигона и других организаций оборонно-промышленного комплекса, преподаватели Астраханского государственного университета, аспиранты и молодые учёные ОПК и вузов России — жители многих городов: от Астрахани до Тюмени. Особенно важно, что в числе соавторов материалов форума значатся многие студенты филиала АГУ в г. Знаменске. Это будущий кадровый потенциал 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации и образовательных организаций города и области.

В докладах были вскрыты проблемные вопросы подготовки научных кадров и повышения эффективности научной работы и предложены пути их решения.

Благодаря совместному мероприятию продолжают углубляться деловые, творческие и научные связи подразделений полигона и педагогических коллективов высших учебных заведений.