Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего»

Положение о центре

О центре

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников создан в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Основные цели национального проекта «Образование»:

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

- воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект «Учитель будущего»

Задача проекта: внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50% учителей общеобразовательных организаций. Главные показатели проекта (к 2024 году): повышение уровня профессионального мастерства 50% педагогических работников, создание сети центров непрерывного повышения квалификации во всех субъектах России, участие 70% учителей в возрасте до 35 лет в различных формах поддержки и сопровождения обучающихся в первые 3 года работы.

Задачи центра:

Функции центра:

В регионе и по всей стране внедряется цифровая образовательная среда, школы получают современное оборудование, требующее новых методов работы. Научиться им учителя смогут в открывшемся центре непрерывного повышения профмастерства.

На каждый проект, группу или отдельный образовательный маршрут педагога в центре будет подбираться свой преподавательский состав. Каждый учитель сможет повышать свой профуровень по индивидуальному плану. Здесь же педагоги региона смогут усовершенствовать свои навыки в таких направлениях работы, как профилактика конфликтов, коррекция нежелательного поведения учеников, работа с одарёнными детьми, умение концентрировать внимание школьников.

Каждая из рабочих зон оборудована видеокамерами широкого обзора, поэтому мы сможем включить в образовательное событие неограниченное количество участников

Центры непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогов Минпросвещения России – среда дополнительного образования для педагогов на основе диагностики профессиональных компетенций и анализа запросов. Деятельность центров направлена на непрерывную актуализацию и расширение профессиональных знаний, удовлетворение образовательных потребностей и запросов, подготовку к выполнению новых видов профессиональной деятельности, внедрение современных образовательных технологий.

Адрес: Астраханская область, г. Знаменск, ул. Островского, д. 16

Телефон: (85140) 2-46-88