В знаменском филиале АГУ состоялась встреча с духовным представителем

2019-11-25

Лекцию для студентов педагогических направлений подготовки на тему «Духовно-нравственные аспекты образования» прочёл епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, член Этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области.

Как отметил лектор, образование в России неразрывно связано с культурой, религией, принципами коллективизма и соборности. Оно может развиваться только при сочетании трёх компонентов: просвещения души, обучения ума и воспитания сердца.

Особое внимание в выступлении владыки Антония было уделено проблемному вопросу применения федерального государственного образовательного стандарта начального образования на примере дисциплины федерального компонента «Основы религиозных культур и светской этики».

В конце лекции епископ Ахтубинский и Енотаевский ответил на вопросы студентов филиала.

В знаменском филиале АГУ состоялась встреча с духовным представителем