В знаменском филиале АГУ показали, каким станет студент будущего

2020-06-11

Команда третьекурсников представила видеоролик на V фестиваль студенческой науки «Науки будущего» в рамках ежегодного всероссийского мероприятия NAUKA 0+.

Напомним, результаты реализации современных технологий, экспериментальных, конструкторско-технологических разработок студенческие команды в этом году представляли в дистанционном формате посредством видеопрезентаций.

Команда филиала АГУ в г. Знаменске, в состав которой вошли третьекурсники Роза Белозерцева, Александр Остапенко и Виктория Мансурова, представила заслуживающий внимания видеоролик «Самоуправляемый учащийся — залог успеха образования будущего». Несмотря на то что филиал впервые принял участие в этом мероприятии, студентам удалось завоевать диплом лауреата III степени.

Главной задачей образования ближайшего будущего наши лауреаты видят именно формирование самоуправляемого учащегося, гибкой, социализированной, деятельной и творческой личности, берущей ответственность не только за себя, но и за будущее всей страны.