В знаменском филиале Астраханского госуниверситета новый доцент

2018-10-29

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ преподавателю кафедры математики и информатики филиала АГУ в городе Знаменске Николаю Баштаннику присвоено ученое звание доцента по научной специальности «Системный анализ, управление и обработка информации».

Николай Андреевич в 1975 году окончил Ленинградскую военную академию связи по специальности «военный радиоинженер». В знаменском филиале Астраханского госуниверситета он работает с 2007 года.

В течение этого срока Николай Баштанник постоянно повышал свою квалификацию. Так, после обучения в аспирантуре Астраханского госуниверситета он в 2010 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, а с 2015 года сам входит в состав экзаменационной комиссии по приёму кандидатских экзаменов. Кроме того, он является членом научно-методического совета 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации (г. Знаменск) и научно-технического совета филиала АГУ в городе Знаменске.

Николай Баштанник ведёт научно-исследовательскую работу по четырём НИР и пяти ОКР по закрытой тематике, постоянно принимает участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях. Его авторству принадлежит более 50 печатных работ, в том числе семь учебных изданий.

В филиале АГУ в городе Знаменске Николай Баштанник читает лекции и ведёт практические занятия по ряду ключевых дисциплин, таких как объектно-ориентированное программирование, управление данными, современные информационные технологии и др. Под его руководством 20 студентов успешно защитили свои дипломные проекты.

Таким образом, присвоение учёного звания доцента — закономерный шаг в научной и преподавательской карьере Николая Андреевича. Коллеги искренне поздравляют его с этим событием и желают дальнейшего творческого роста.

Управление информационных технологий

Фото из личного архива Николая Баштанника