2019-02-25

Форум студенческого научного общества знаменского филиала прошёл под девизом «Сохраним наш язык!».

Международный день родного языка — праздник, который объединяет людей всей Земли одной идеей: сохранить язык и тем самым не потерять свою нацию, свой народ.

В филиале АГУ в Знаменске звучали стихи на разных языках

На форуме представители разных национальностей рассказали о своих родных языках, дали гостям почувствовать их красоту, продекламировав стихотворения таджикских, казахских, украинских поэтов. Украшением мероприятия стало исполнение старинной украинской песни.

В филиале АГУ в Знаменске звучали стихи на разных языках

Студенты группы ПЕ21 совместно с руководителем, старшим преподавателем кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Натальей Громовой заставили всех задуматься над проблемой сохранности языков. По окончании форума участникам были вручены сертификаты.