Знаменские студенты АГУ знают русский язык на хорошо и отлично

2019-09-13

В филиале Астраханского госуниверситета в городе Знаменске прошёл обучающий семинар, приуроченный к Международному дню грамотности.

Студенты первого курса направления подготовки «психолого-педагогическое образование» при поддержке старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Натальи Громовой рассказали присутствующим, что послужило причиной создания такого праздника, как его отмечают в разных организациях: школах, университетах, библиотеках. Ведущие семинара обратили внимание гостей на то, что русский язык не только сложен, но и богат и выразителен.

После некоторой теоретической подготовки собравшиеся прошли небольшой тест на знание русского языка, по итогам которого выяснилось, что большинство студентов знаменского филиала хорошо владеет его правилами.

Знаменские студенты АГУ знают русский язык на хорошо и отлично