Студенты филиала обсудили образовательный потенциал детских книг

2018-11-28

В филиале Астраханского госуниверситета в городе Знаменске состоялся научно-практический семинар «Литература о детях и для детей: историко-литературный, теоретический и методический аспекты».

Цель мероприятия, организованного старшим преподавателем кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Екатериной Онищенко, — повысить интерес к детской литературе как к одному из важных средств в воспитании подрастающего поколения.

В своих докладах студенты группы ДН 11 очного отделения утверждали, что сказки Максима Горького, Ганса Христиана Андерсена, рассказы Константина Ушинского, Михаила Пришвина, Валентины Осеевой, стихотворения Агнии Барто учат детей доброте и отзывчивости, дружбе и справедливости, любви и сопереживанию. Также участники семинара отметили, что с наступлением эпохи информационных технологий ребёнок получает возможность объединять игру, текст, аудио- и визуальную информацию в гипертекст.

Студенты филиала обсудили образовательный потенциал детских книг

Филиал АГУ в Знаменске