2019-02-11

8 и 9 февраля состоялись защиты бакалаврских работ студентов, обучающихся на заочном отделении по направлениям подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование».

Руководителями выпускных квалификационных работ выступили ведущие преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин.

В филиале АГУ в Знаменске защитились будущие педагоги и психологи

Государственную экзаменационную комиссию возглавляла кандидат педагогических наук, доцент, директор публичных программ Института развития образования города Астрахани Елена Мясоедова. Она отметила, что бакалаврские работы студентов выполнены на актуальные темы психолого-педагогической и социально-педагогической направленности и отражают тематику научно-исследовательской деятельности выпускающей кафедры, научные интересы преподавателей филиала и проблемы, выбранные выпускниками самостоятельно.

В филиале АГУ в Знаменске защитились будущие педагоги и психологи

Также в состав комиссии вошли доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ Татьяна Воронцова и кандидат педагогических наук, доцент, завкафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала АГУ в городе Знаменске Белла Рыкова. Работодателей на защите бакалаврских работ представляли замдиректора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 236 ЗАТО Знаменск Любовь Вишнякова, ведущий психолог группы психологической работы ФКУ «Войсковая часть 15644» Елена Иванова, педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 232 ЗАТО Знаменск Наталья Кантемирова и учитель начальных классов той же школы Елена Майстренко.

В филиале АГУ в Знаменске защитились будущие педагоги и психологи

Студенты показали глубокую теоретическую подготовку по всем дисциплинам учебного плана осваиваемой образовательной программы, владение понятийным аппаратом социально-педагогической и психологической наук, знания результатов современных исследований в области начального общего образования и социальной педагогики и психологии. Также выпускники продемонстрировали умение применять полученные теоретические знания на практике и отстаивать свою точку зрения, в результате чего защиты выпускных квалификационных работ прошли достойно и на высоком уровне.