В знаменском филиале АГУ отметили юбилей Гоголя

2019-04-15

1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения классика русской литературы. Этой дате был посвящён научно-практический семинар, проведённый со студентами группы ДН11 (О) преподавателем кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Екатериной Онищенко.

Цель семинара — привлечь интерес студентов к творчеству великого русского писателя, критика и публициста, прозаика и драматурга, поэта и художника Николая Гоголя, помочь читателям погрузиться в мир его творчества.

Гоголь создал произведения, которые явились подлинным открытием в художественной культуре, оказали большое влияние на развитие русской литературы и искусства: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Нос», «Тарас Бульба», «Похождения Чичикова, или Мёртвые души», «Ревизор».