В знаменском филиале АГУ состоялась вторая встреча с духовным представителем

2019-12-25

Очередная лекция епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония была посвящена понятию «агапэ», которое является одним из четырёх видов проявления любви и переводится с древнегреческого как «мягкая, жертвенная, снисходящая к ближнему любовь».

Особое внимание на встрече было уделено теме любви детей и родителей. Владыка Антоний отметил, что большинство современных детей одиноки, поскольку немалое количество времени проводят в интернете. Священнослужитель привёл пример того, как изменилось отношение чада к родителям. Современные дети чаще всего делятся своими переживаниями, чувствами и эмоциями в Сети, считая, что у родителей нет на них времени.

В конце лекции епископ Ахтубинский и Енотаевский ответил на вопросы студентов филиала.

В знаменском филиале АГУ состоялась вторая встреча с духовным представителем