Знаменский филиал АГУ сотрудничает с ТПК «Линкос»

2019-10-29

Индустриальный партнёр передал вузу специальное оборудование, необходимое студентам для реализации целевых научно-исследовательских проектов.

ЗАО «Технологический парк космонавтики «Линкос» развивает производство высокотехнологической продукции. В г. Ахтубинске Астраханской области построен завод по производству и сборке оптико-электронных приборов и систем.

В настоящее время на заводе работают высококвалифицированные специалисты из Москвы и ближнего зарубежья. Однако в интересах региона — подготовка местных кадров. Для отбора потенциальных сотрудников из студенческой среды был объявлен конкурс молодёжных научных проектов. Победители получат денежные премии и возможность дальнейшего трудоустройства на предприятия ЗАО «ТПК «Линкос».

Знаменский филиал АГУ сотрудничает с «ТПК «Линкос»

Среди подавших заявки на участие в конкурсе — студенты направления подготовки «информационные системы и технологии» филиала АГУ в г. Знаменске, которые предложили сразу четыре проекта. Кроме того, представители знаменского филиала АГУ побывали на заводе в г. Ахтубинске, ознакомились с производством и перспективами его развития.

Организаторы конкурса закупили необходимое для выполнения проектов оборудование. Получив заявленные комплектующие, конкурсанты начали изучать новое программное обеспечение для его дальнейшего использования в своих проектах.

Знаменский филиал АГУ сотрудничает с «ТПК «Линкос»