В знаменском филиале АГУ рассказали об особенностях дошкольного образования

2019-11-12

Преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске провели научно-практический семинар для специалистов разных уровней дошкольных образовательных организаций всех типов.

Гостями семинара «Проектирование образовательного процесса в дошкольной образовательной организации ФГОС дошкольного образования» стали 99 слушателей разного уровня: заместители руководителей по дошкольному образованию, старшие воспитатели, педагоги дошкольного образования.

Мероприятие проводилось с целью углубления теоретических знаний и совершенствования педагогического процесса в дошкольных образовательных организациях. Тьюторами выступили заведующая кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала АГУ в г. Знаменске Белла Рыкова, доценты кафедры Наиля Абдуллаева и Ольга Подосинникова.

В рамках семинара обсуждались такие вопросы, как нормативно-правовые основы дошкольного образования, планирование образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО, особенности проектирования и реализации организованной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО, проблемы преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО.

Слушатели отметили актуальность выбранной темы научно-практического семинара, профессионализм тьюторов и высказали пожелание вновь встретиться с преподавателями филиала АГУ для проведения семинаров и консультаций по педагогическим проблемам, существующим при реализации ФГОС ДОО.

В знаменском филиале АГУ рассказали об особенностях дошкольного образования

Филиал АГУ в г. Знаменске