Английский для дошкольников и поделки из лент: дополнительные занятия в знаменском филиале АГУ

2020-10-05

Преподаватели подготовили интересные и полезные курсы не только для студентов-педагогов, но и для самых юных обучающихся.

На пробном бесплатном занятии по английскому дошкольники получили первые знания о незнакомом языке и познакомились с игрушечным мишкой, который будет помогать им учиться. При этом, конечно, не обошлось и без применения современных электронных технологий и новейших педагогических приёмов. А чтобы ребята не устали, для них регулярно устраивали физкультминутки.

Занятия ведутся по авторской методике преподавания английского языка, разработанной доцентом кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Ольгой Багринцевой.

У малышей изучение английского языка вызвало бурю положительных эмоций. В конце занятия дети получили небольшие сладкие поощрения.

В свою очередь студентки направления подготовки «педагогическое образование (с двумя профилями: дошкольное и начальное образование)» в рамках изучения дисциплины «Методика преподавания технологии» посетили мастер-класс по работе с лентами. Под руководством старшего преподавателя Ирины Каперской девушки освоили работу в технике канзаши: сделали забавных цыплят и интересное ёлочное украшение.

Практическая часть обучения на этом не заканчивается. Студентки продолжат развивать навыки и в других техниках ручной работы, чтобы в будущем передать усвоенные знания ученикам.