2021-01-28

Праздничный вечер обучающиеся провели в дружеском кругу. Разделившись на команды, они приняли участие в различных конкурсных мероприятиях.

После весёлого старта начальник учебного отдела Наталья Громова и специалист Виктория Соловьёва поздравили студентов с успехами, которых они достигли в ушедшем 2020 году. Так, одним из главных событий стало завоевание ребятами диплома лауреата в фестивале проекта социализации «Битва хоров: Великая Победа». В мероприятии филиал впервые принимал участие дистанционно, поэтому организация сцены, запись звука, монтаж видео — всё легло на плечи студентов и сотрудников университета. Однако это не первая победа в проекте социализации и, конечно, не последняя. В свою очередь дипломы победителей и призёров образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat-2020 получили студенты, которые набрали наибольшее количество баллов за решение математических задач разных уровней сложности.

В знаменском филиале АГУ отметили День российского студенчества

Кроме того, в этот день обучающиеся с удовольствием участвовали в конкурсах, связанных со студенческой жизнью. По окончании праздника самые активные получили грамоты за победу в номинациях «Творческая личность», «Мастер народного вокала», «Сказочник года» и других.

Ещё одним долгожданным событием стал традиционный конкурс пирогов с капустой. Каждая группа предоставила своё блюдо, но победителей было всего три. По решению жюри представители групп первых, вторых и третьих курсов забрали грамоты за самый вкусный, самый красивый и самый оригинальный пирог. После основной части вечера все дружно отведали шедевры кулинарии.

В знаменском филиале АГУ отметили День российского студенчества

В Татьянин день своими впечатлениями о студенческой жизни поделились обучающиеся первого и последнего курсов педагогического направления.

«Мне нравится учиться, получать новые знания, навыки, а наш университет предоставляет для этого все возможности. У нас квалифицированные педагоги с огромным багажом опыта, что для меня является важнейшим показателем. Я люблю мероприятия, которые готовят преподаватели и студенты, благодаря этому я узнаю дополнительную информацию, не связанную с моим направлением, но которая расширяет мой кругозор», — сказала обучающаяся группы ПЕ-41(О) Виктория Мансурова.

Девушка также отметила, что университет дал ей не только знания и образование, но и хороших и верных друзей.

В знаменском филиале АГУ отметили День российского студенчества

По словам студентки группы ДН-11(О) Миланы Мустафиновой, сегодня как никогда нашему государству нужны люди с активной жизненной позицией, специалисты своего дела, вооружённые прочными знаниями. И именно такие знания студенты получают в АГУ.

«Студенческие годы не только дарят мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Учебный процесс в знаменском филиале АГУ — это, наверное, самая замечательная пора, наполненная своеобразием и весельем», — утверждает Милана.

Первокурсница уверена, что с изменением времён и традиций празднования Татьянина дня не меняется суть праздника, он остаётся одним из самых любимых дней студентов.

«Мероприятие, проведённое в нашем университете, — главное тому доказательство. Праздник был наполнен радостью, весельем и шутками», — резюмировала Милана Мустафинова.