Более 80 сотрудников детских садов повысили квалификацию в АГУ

2021-07-19

В филиале Астраханского госуниверситета в г. Знаменске завершилось обучение по программе «Особенности организации работы педагога по обучению и воспитанию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» общей трудоёмкостью 72 часа.

Занятия на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников посещали 84 сотрудника, которые представляли все дошкольные учреждения ЗАТО «Знаменск».

Слушатели программы повышения квалификации приобрели компетенции в вопросах организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, обновили свои знания о нормативно-правовой базе в области образования учащихся с ОВЗ. После обучения слушатели смогут разрабатывать адаптивную образовательную программу, использовать современные технологии оценивания качества образовательного процесса и многое другое.

Эта программа вызвала интерес и в Ахтубинском районе. Уже в сентябре она будет реализовываться для сотрудников дошкольных учреждений района.