«С наукой в сердце»: Лутфия Хамидова

2021-06-29

Серия публикаций, которая посвящена успехам выпускников 2021 года, продолжается. В этот раз читатели познакомятся со студенткой филиала АГУ в г. Знаменске, которая прошла обучение по профилю «Начальное образование».

Лутфия Хамидова рассказывает, что у неё остались хорошие эмоции от студенческой жизни, а обучение в АГУ было комфортным.

«Студенческие годы прошли довольно быстро, я полюбила наш филиал. Меня окружали замечательные люди — мои однокурсницы и отзывчивый педагогический состав. Кроме того, за время учёбы я смогла принять участие в четырёх проектах социализации», — говорит девушка.

Много времени студентка уделяла и научной деятельности.

Так, она принимала участие в муниципальном форуме «Регион добра», в форумах студенческого научного сообщества «Международный день родного языка», «К 130-летию со дня рождения Чарльза Спенсера Чаплина» и в научно-практических семинарах: «Методика обучения выразительному чтению лирических произведений в начальной школе», «Маршаковские чтения», «Использование мультимедийных дидактических средств будущими учителями начальных классов и педагогами дошкольного образования». Кроме того, выпускница имеет публикации в сборниках по итогам нескольких научно-практических конференций.

«За время обучения я опубликовала несколько статей, участвовала в различных форумах, семинарах. Я очень рада, что провела эти четыре года в стенах АГУ, и ни разу не пожалела о поступлении. Университет смог дать мне много опыта и практики, а также теоретическую базу, которая повысила уровень моих знаний», — поделилась эмоциями Лутфия Хамидова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью