Представители госучреждений повысили квалификацию в знаменском филиале АГУ

2021-07-26

Завершилось обучение сотрудников муниципальных организаций ЗАТО «Знаменск» по программе повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции».

22 слушателя получили новые знания по следующим темам:

• «Природа коррупции как социального явления»;
  • «Правовые основы противодействия коррупции»;
  • «Государственная политика по противодействию коррупции»;
  • «Статус муниципального служащего и соблюдение им требований к служебному поведению»;
  • «Юридическая ответственность за коррупционные правонарушения, коррупционные риски и их оценка»;
  • «Меры по предупреждению коррупции, международное сотрудничество в сфере противодействия коррупции».

Обучение по программе позволило участникам приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности и направленные на развитие антикоррупционного мышления, мировоззрения, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения.