Филиал АГУ в Знаменске успешно прошёл независимую оценку качества образования

2021-10-18

Оценку проводил Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования РФ в соответствии с решением Общественного совета при Минобрнауки России.

Такая процедура позволяет оценить полноту и открытость информации о деятельности образовательных организаций, комфортность условий, созданных для обучающихся, доступность услуг для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В соответствии с письмом Минобрнауки и высшего образования РФ о проведении независимой оценки в период с 17 марта по 30 июня этого года оператор проводил сбор и обобщение информации по показателям НОК. В эти сроки он провёл анкетирование потребителей услуг и представителей образовательных организаций, анализ официальных сайтов, а также экспертные выезды в образовательные организации и их филиалы с целью проведения внешней проверки условий осуществления образовательной деятельности.

Филиал АГУ успешно прошёл оценку качества, средний процент по всем критериям составил 93,49!

Независимая оценка качества образования помогает абитуриентам определиться с выбором места обучения, позволяет улучшить качество образования и двигаться только вперёд.