Проект знаменского филиала АГУ вышел в полуфинал премии #МЫВМЕСТЕ

2022-11-14

Высокую оценку получила инициатива «Рука в руке», созданная волонтёрами и представленная заместителем директора филиала по учебно-воспитательной деятельности Натальей Громовой в категории «Волонтёры», номинации «Страна возможностей».

Проект направлен на социальную поддержку детей — воспитанников домов-школ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с профилактикой социального сиротства. Деятельность студентов-волонтёров заключается в регулярном общении с ребятами и проведении мероприятий, приуроченных к значимым для гражданина Российской Федерации датам. В течение двух лет отряд обучающихся несколько раз посещал социально-реабилитационное отделение «Гармония» центра «Вера». Помимо оказания материальной поддержки детям-сиротам, заключающейся в покупке канцелярских наборов к началу учебного года и необходимой одежды для воспитанников, студенты проводили мероприятия развлекательного и информационного формата.

Награждение участников премии #МЫВМЕСТЕ состоялось в Астраханской государственной филармонии. Победители регионального этапа получили памятные подарки и грамоты. Диплом полуфиналиста был вручён Наталье Громовой.