В знаменском филиале АГУ вручили награды талантливым школьникам

2021-03-17

На торжественную церемонию пригласили победителей детских соревнований, прошедших в дистанционном формате в декабре прошлого года: конкурсов «Читаем Есенина», посвящённого 125-летию поэта, и «Первые шаги в науку» (в рамках проекта «Детская Академия»).

Организаторами соревнований выступили преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Ирина Каперская и Ольга Подосинникова. На участие в творческих мероприятиях поступило более 100 заявок от учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов.

Призовые места в конкурсе «Читаем Есенина» заняли представители гимназии № 231, СОШ № 232, СОШ № 234 и СОШ № 236.

Победители конкурса «Первые шаги в науку» — учащиеся с проектами:

• «Существует ли твёрдая жидкость?», «Семейное дерево», «Что лучше: компьютер или живое слово учителя?», «Таинство озера Баскунчак» (гимназия № 231);
  • «Нарисуй словарное слово», «Волга-матушка» (СОШ № 232).

С поздравительным словом к ребятам обратились замдиректора филиала АГУ в г. Знаменске Роман Козырьков и старший преподаватель Ирина Каперская. Они отметили заслуги не только школьников, но также их учителей и родителей.

«Поздравляем юных победителей, пусть они продолжают радовать всех своими творческими и научными успехами. А знаменский филиал Астраханского госуниверситета будет и дальше поддерживать их в этом», — сказал Роман Козырьков.

В знаменском филиале АГУ вручили награды талантливым школьникам