В филиале АГУ в г. Знаменске написали Тотальный диктант

2021-04-12

Проверить свои знания в ходе ежегодной просветительской акции решили более 25 человек, в первую очередь учащиеся школ и вуза. Текст диктанта читала старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Наталья Громова.

Мероприятие началось с просмотра нового фильма Ланы Влади «Обещания» по сценарию Дмитрия Глуховского, автора текста Тотального диктанта 2021 года. Затем было представлено его видеообращение, где автор рассказал, что это произведение значит лично для него.

Организаторы акции сообщили, что в 2021 году количество офлайн-площадок достигло примерно трёх тысяч в 60 странах мира. В России диктант написали в 708 населённых пунктах. За рубежом к проекту присоединились 200 городов из 59 стран.

Надеемся, что в следующем году проверить свои знания по русскому языку решится еще больше людей!